Психбольница. Фото: radikal.ru
  • 05-02-2020 (18:54)

Томскую пенсионерку, обвинившую СК в крышевании мошенников, насильно увезли в психбольницу

update: 06-02-2020 (09:58)

В Томске сотрудники скорой насильно увезли в психиатрическую больницу пенсионерку Римму Круць, которая накануне подожгла плакат во время пикета у здания областного управления СК. Женщина сделала это в знак протеста против бездействия следователей, сообщает 5 февраля телеканал ТВ2.

По словам ее мужа, в полдень он с супругой отправился на прием к начальнику УВД. Когда пара вышла из машины, к ним в сопровождении полицейских подошла сотрудница больницы и сообщила, что женщина должна пройти психиатрическую экспертизу.

Круць, которая раньше работала учительницей, уже несколько лет пытается добиться справедливости: пожилая пара купила трактор по фальшивым документам и теперь требует наказать мошенников.

Супруг пенсионерки утверждает, что к делу причастен бывший томский депутат Сергей Агеев. Правоохранительные органы не увидели в этом состава преступления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает телеканал, женщина обошла все инстанции, записывала обращения президенту (за что была оштрафована), держала голодовку, выходила на пикеты и, наконец, подожгла плакат у дверей управления СКР. Огонь перекинулся на ее одежду, и женщину увезли в больницу.

ТВ2

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах