Больница. Фото: ТАСС / Интерпресс
  • 07-02-2020 (16:43)

СК начал проверку после рассказа пользователя "Двача" об убийстве ветеранов

update: 07-02-2020 (17:46)

Следственный комитет начал проверку, после того как на анонимном форуме "Двач" пользователи вычислили человека, который признался, что якобы намеренно отключал пациентов госпиталя для ветеранов от аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом "Открытым медиа" рассказал представитель СК в Кировской области.

6 февраля в одном из тредов "Двача" анонимный пользователь написал о том, что он медик и ему "доставляет [удовольствие] причинять умирающим людишкам мучения". В качестве доказательства своих слов пользователь прислал фотографию якобы своей формы, бейджа и пистолета. Он уточнил, что работает в реанимации.

Когда собеседники не поверили его словам, пользователь похвалился тем, что отключает пациентов от аппарата искусственной вентиляции легких, а после наблюдает за их мучениями. По его словам, такое он проделывал уже более десяти раз. "Наблюдаю за агонией, очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается", — написал он.

Пользователи "Двача" предположили, что анонимом, описывающим преступление, может быть Сергей Вольф — медицинский брат-анестезист, работающий в КОГБУЗ "Кировский областной госпиталь для ветеранов войн".

По теме
НОВОСТИ


Фото: Двач

После публикации издания Readovka, которое первым написало о заявлениях анонима об убийствах, начальник госпиталя Александр Розуван заявил, что не будет проводить внутреннюю проверку. Однако, когда историю о "медбрате" распространили другие СМИ, на нее обратили внимание СК по Кировской области и прокуратура.

В Минздраве Кировской области позже подтвердили, что мужчина действительно является сотрудником областного госпиталя. Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства сотрудника, передает РИА "Новости".

"По информации самого работника, он не принимал участия в обсуждении на форуме. Кроме того, размещенные на фото бейдж и медицинская одежда не принадлежат сотрудникам госпиталя. Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника", — сказали в Минздраве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток