Поговорим о "короне". Но не о самом вирусе (не про заболевших и умерших), а о том, что происходит вокруг объявленной пандемии. Сразу предупреждаю: никаких инсинуаций, только цифры и факты. Для начала попробуем узнать:

1. На каком основании объявлена пандемия?
2. Что такое ВОЗ, которая ее объявила?

Вот такие простые вопросы, ведущие к далеко не простым выводам. И, кстати, что удивительно, мало кто об этом обо всем задумывается. А зря. Итак...

Часть 1. А был ли мальчик, вернее, пандемия?

Для ответа на этот вопрос нам следует узнать, при каких обстоятельствах объявляется пандемия. Как сейчас знают все, пандемией "руководит" Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ, WHO). Открываем страницу ВОЗ и читаем: "Пандемия — это эпидемия, распространившаяся на всю планету". И пояснение: "Решение о переводе эпидемии в разряд пандемии принимается на основании географической распространенности вируса, осложнений, которые он вызывает, и его влияния на общество в целом". Все просто. Заболевание, возникшее в одной стране, охватывает массы и заражает не только своих граждан, но и соседних. С этим все ясно. Но теперь возникает следующий вопрос: сколько граждан должны заболеть, чтобы была объявлена эпидемия.

Читаем далее (там же, страница ВОЗ): "Эпидемия — стремительное распространение какой-либо болезни на определенной территории или в группе людей. При этом заболевших должно быть сильно больше, чем обычно регистрируется в этом регионе или социуме. Эту цифру называют эпидемическим порогом". Так каков же порог заболеваемости коронавирусом, чтобы опасность его распространения стала настолько высокой, чтобы можно было объявить эпидемию и принять соответствующие меры?

Ответ: эпидемию можно объявить, если число заболевших достигает порог в 5% жителей страны. Есть оговорка о том, что эпидемия может охватить не всю страну, а один регион или даже город.

Считаем. В китайском Ухане проживают 11,2 миллиона жителей. В провинции Хубэй, на территории которой находится этот город, — 58,5 миллионов человек. За все время от первого официально зафиксированного заболевшего и до апреля 2020 года (когда уже карантинные меры сняты и нет прироста умерших) переболевших, по данным Университета Джонса Хопкинса, в Ухане насчитывается 83 135 граждан. А это 0,14% от числа жителей провинции. Повторяю: не 5%, даже не 1%, а десятая часть от одного процента. Но ладно. Возьмем сам Ухань. ВОЗ же оговаривается, что эпидемия может возникнуть в одном отдельном городе. Считаем и получаем, что в Ухане заболевших за весь период 0,74%. Выше, чем по провинции в целом, но все еще не дотягивает даже до одного процента! То есть даже в Китае ситуация не тянула на звание "эпидемии". Это так, если прочитать страницу ВОЗ и посчитать заболевших в Ухане. Но несмотря на это, пандемию все-таки ВОЗ объявила и СМИ подхватили. Ни читать то, что там пишут сами возовцы в своих формулярах, ни считать проценты заболевших... никто не захотел.

1 марта ВОЗ объявляет пандемию (эпидемия, охватившая много стран). В своем заявлении ВОЗ сообщает: "Всего в мире зарегистрировано почти 90 тысяч случаев заболевания коронавирусом. У большинства зараженных болезнь протекает в легкой форме, у многих вообще без симптомов". То есть из 90 тысяч 86 были заболевшие в Китае. Во всем остальном мире (на момент объявления пандемии) оставшиеся 4 тысячи! Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус на пресс-конференции, озвучив эти цифры и подчеркнув, что вирус НЕ опасен... тем не менее объявляет пандемию (!), при том что, соответственно положению самого ВОЗ, нет и эпидемии. ВОЗ считает возможным это сделать на основании того, что вирус из Китая перекинулся в Италию и Францию. Этого достаточно, чтобы бить в колокола и кричать о надвигающейся всемирной катастрофе. То есть, иными словами, выполнен ОДИН пункт, позволяющий объявить пандемию (вирус появился в разных странах). Но нет главной составляющей: нигде, даже в Китае, не достигнут 5%-ный порог заболевших, а значит, нет оснований говорить об эпидемии. Нет эпидемии, нет и пандемии. Сплошной диссонанс. Сотрудники ВОЗ не читают свои предписания? Эта информация заставляет задать следующий вопрос...

2. Что такое ВОЗ?

Мало кто задумался, почему ВОЗ на своей странице декларирует одно, а в жизнь проводит совсем другое. По их же утверждениям и четким правилам, нигде нет 5%-го порога заболевания, но ВОЗ тем не менее объявляет пандемию, на основании чего перекрываются границы во всем мире. Так кто же эти люди, которые, противореча самим себе, устраивают "всемирный потоп", апокалипсис, конец света?

Набираем в Гугле "ВОЗ". Оказывается, "сотрудников ВОЗ давно хватали за руку, пытаясь разоблачить тех в коррупции и сговоре с гигантами фармацевтической индустрии ("Novartis, Hofmann La Roche", "Baxter Vaccines", "MedImmune", "GlaxoSmithKline" и "Sanofi pasteur")". "Около 20 лет правозащитники и религиозные организации обвиняют ВОЗ в спланированных кампаниях по стерилизации населения отдельных стран с помощью вакцинации от разных заболеваний". В 1993 году ученые из Инсбрукского Института биомедицинских исследований Академии наук Австрии провели исследование и доказали причастность ВОЗ к разработкам вакцины для контроля за рождаемостью. И это все она — ВОЗ. Интернет выплевывает массу текстов про ВОЗ, которые начинаются словами "Коррупционный скандал..."

Не буду перечислять все те махинации ВОЗ, которые известны широкой публике (кому неизвестны, советую открыть Интернет). Слишком длинный список инкриминируемого, чтобы перечислять все. Остановлюсь на одном из самых больших и последних...: "Скандал вокруг возможного сговора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и крупного бизнеса набирает обороты. Датские журналисты обвинили ВОЗ в том, что под давлением связанных с фармацевтическими компаниями экспертов она сознательно завысила степень угрозы (вируса) и объявила пандемию. На днях выяснилось, что рекомендованные ВОЗ лекарства <...>, на закупку которых одно только правительство Великобритании потратило более 800 миллионов долларов, вовсе не так действенны, как считалось. Авторы исследования из влиятельной международной некоммерческой организации "Кокрановское Сотрудничество", которая проводит независимый анализ эффективности медикаментов, заявляют: (медикаменты) практически не защищают от осложнений при гриппе, в том числе и пневмонии. Результаты этого исследования, опубликованного в уважаемом британском медицинском журнале BMJ, вновь заставили заговорить если не о бескорыстности, то о компетентности руководства Всемирной организации здравоохранения.

Возглавлявший группу исследователей британский эпидемиолог Том Джефферсон (Tom Jefferson) в интервью BFM.ru подтвердил: ВОЗ насквозь коррумпирована. У ВОЗ очень тесные связи с фармацевтической промышленностью, а вакцины и противовирусные препараты — вообще навязчивая идея для этой организации. "С октября 2005 года я говорю, что грипп превратился в индустрию, а научные доказательства эффективности противовирусных препаратов и вакцин, мягко говоря, малы. Иногда складывается ощущение, что целая индустрия только и делает, что ждет начала пандемии. В эту историю вовлечены большие деньги и целые институты".

Вы думаете, это опубликовано сейчас, когда ВОЗ объявила пандемию коронавируса? Нет, этот скандал разразился в 2009 году по поводу попытки ВОЗ напугать мир пандемией свиного гриппа! В статье обсуждается всё то же, что происходит сейчас. О коррумпированности ВОЗ, об интересах фармацевтических компаний, о раздувании страхов населения, о дефиците масок и перчаток. Я читала и ужасалась — все как под копирку. Включая прогнозы второй волны. Но тогда не получилось раздуть всемирный пожар. Сейчас удалось.

Тогда, десять лет назад, на основании критики Совета Европы началось расследование инициатив ВОЗ, при Европарламенте была создана группа, состоящая из эпидемиологов разных стран. На обвинения со стороны этой группы чиновник ВОЗ (Кеджи Фукуда) в своей речи сообщил, что заболевших, может, и не много, и заболевание, может, и не трагично, и смертей не так много, но... все еще впереди, ждите, мы обещаем. Ну точно как происходит сейчас, не так ли? "Новая волна инфекции ожидается в Северном полушарии в конце зимы или начале весны 2010 года", — сказал чиновник ВОЗ в январе 2010 года. Однако объяснения и оправдания не произвели должного впечатления на мировую общественность. И к весне 2010 года, когда ВОЗ грозилась новой вспышкой... про свиной грипп и вовсе забыли. Хотя "пандемия", объявленная ВОЗ, продолжалась.

4 июня 2010 года Британский медицинский журнал (англ. BMJ) и Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы распространили заявление, что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения, и что эта паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, в частности, миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела "ограниченный масштаб". На бренде "свиной грипп" фармацевтические концерны получили прибыль примерно 18 миллиардов долларов. Скандал скандалом, но денежки тю-тю.

ВОЗ быстро объявила, что пандемия закончена (в то время как по их же оценкам вот-вот должна была наступить вторая волна). В структуре ВОЗ решили отступиться и замять дело, произошли передвижения и замена кадров. Но... как мы видим, ВОЗ и ныне там, где был 10 лет назад. По-прежнему коррумпирован. Работает в связке с фармацевтическими компаниями. И снова мечтает "освоить" миллиарды на разработке вакцины. Как мы видим, на этот раз ему (или ей?) это удается.

Возможно, вы скажете, что таки да, тогда, в 2010 году, ВОЗ поймали за руку, эпидемии не было, но сейчас иначе. Я бы тоже, может быть, задумалась о том, что в ВОЗ пришли новые и честные сотрудники. Но почему-то мне лично так не кажется. Знаете ли, жизненный опыт научил не доверять честности подобных организаций. Тем более когда прецеденты коррупционности происходят на протяжении многих лет.

3. Кто стоит за ВОЗ в Германии?

В заключение темы "кто есть кто" необходимо остановиться и на персоналиях немецкой стороны, которая поддерживает ВОЗ в борьбе с коронавирусом. Это официальные власти и специалисты-вирусологи, сторонники идеи пандемии, заразности и опасности вируса, что активно доносится до граждан Германии с помощью государственных СМИ. Эти организации и люди на сегодня главные официальные советники кабинета канцлера Меркель:

1. Глава Кох-Института (при Минздраве Германии) Prof. Dr. Lothar H. Wieler (по образованию ветеринар, специализировался на инфекционных заболеваниях животных (Fach: Infektionskrankheiten und Hygiene der Tiere), до 2013 года издатель ветеринарного журнала, с 2018-го член ВОЗ (!!!).

2. Jens Spahn (министр здравоохранения, член ЦДУ, окончил обучение по специальности работник банка (absolvierte eine duale Berufsausbildung zum Bankkaufmann), с юных лет был политически ангажированным, типичный партийный функцинер, в 2008 году защитил бакалавриат, а в 2017-м получил диплом Master of Arts, обучаясь заочно 14 лет. С 2015 по 2018-го господин Шпан был статсекретарем по финансам (Parlamentarischer Staatssekretär im Bundesministerium der Finanzen). С 2018 года министр здравоохранения.

3. Вирусолог Christian Drosten, до 2017 года профессор университета в Бонне, после чего перешел на преподавательскую работу институтским директором при больнице в Берлине (Institutsdirektor an der Charité in Berlin).

Комментарии излишни или нет? Во главе поддержки ВОЗ и главными советниками канцлера стоят ветеринар, член ВОЗ и бывший министр финансов, окончивший курсы работников банка. Есть и вирусолог, который является лабораторным исследователем вируса, теоретиком, не имеющим практики работы с инфицированными больными.

О том, кто находится на противоположной чаше весов, кто составляет сопротивление официальной власти, а также как государственная власть борется с инакомыслящими (andersdenkende, querdenkende, dissident), поговорим во второй части. Поверьте, эта сторона вопроса стоит того, чтобы обсудить её подробно. Она не менее, а даже более важна, чем первая.

В заключение еще раз подчеркну... я пыталась найти ответы на два вопроса: на каком основании объявлена пандемия и что собой представляет организация, которая имеет право это делать. Все, о чем я написала, исключительно факты. Никаких размышлений. Выводы делайте сами.

P. S. Когда только все начиналось, одна моя знакомая из России прислала сообщение: "надвигается страшная эпидемия, САМА ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) объявила пандемию". Меня удивило, что эта адекватная женщина, сомневающаяся во всем, вдруг поверила в то, что ВОЗ можно верить. Но она стала присылать линки с роликами на немецком, вещающие об ужасах предстоящей пандемии. Все они были с официального государственного телеканала АРД. Я спросила её, как бы она отнеслась, если бы я пересылала ей ролики Первого канала российского ТВ с выступлениями Киселева или Соловьева? И стала бы она верить Минздраву РФ и Скворцовой?

Татьяна Росс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter