Приложение "Социальный мониторинг".    Фото: mos.ru
  • 19-05-2020 (16:55)

Мэрия Москвы: Система социального мониторинга согласована с ФСБ

update: 19-05-2020 (16:58)

В департаменте информационных технологий (ДИТ) Москвы сообщили, что согласовывают модели угроз для обеспечения безопасности приложения "Социальный мониторинг" с Федеральной службой безопасности (ФСБ) и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), пишет 19 мая "Коммерсант".

Работу городской системы видеонаблюдения и мобильного приложения "Социальный мониторинг" обеспечивает государственная информационная система "Единый центр хранения и обработки данных" (ГИС ЕЦХД), отметили в пресс-службе ДИТ. Эта система имеет аттестат соответствия требованиям к безопасности информации и построена в соответствии с действующими нормативными правовыми актами в области безопасности ГИС и персональных данных, подчеркнули в ДИТ.

Технологии электронного мониторинга местоположения граждан используются исключительно для пациентов с коронавирусом или ОРВИ, а также горожан, контактировавших с ними, утверждают в пресс-службе департамента.

Ранее на приложение "Социальный мониторинг" просил обратить внимание депутат Вячеслав Лысаков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его сведениям, приложение получает доступ ко всей персональной информации граждан на телефоне, а не только к данным о местоположении.

Приложение передает информацию на серверы мэрии в отсутствие необходимой криптографической защиты.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли