Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"
  • 18-06-2020 (13:32)

Росздравнадзор: От коронавируса умерли почти 500 медиков

update: 18-06-2020 (14:58)

В России умерли 489 медработников, заразившихся коронавирусом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Росздравнадзора Аллу Самойлову.

"489 — это медицинские работники, то есть почти 500 человек наших с вами коллег, к сожалению, потеряли", — сказала Самойлова на Всероссийской онлайн-конференции, которая была приурочена ко Дню медицинского работника.

Дополнено. Данные о количестве умерших медиков, заразившихся коронавирусом, которые назвала глава Росздравнадзора Алла Самойлова, — неофициальные. Об этом ведомство сообщило в своем официальном Telegram-канале.

Данные о смертности медиков, приведенные Самойловой, выше, чем те, которыми располагает проект "Список памяти". В его рамках врачи сами подсчитывают число коллег, умерших во время пандемии. На момент публикации в "Списке" было 444 фамилии.

По теме
НОВОСТИ

В мае издание "Медиазона" подсчитала, что смертность медиков от коронавирусной инфекции в России в несколько раз выше, чем в шести странах, сопоставимых по масштабам эпидемии.

В конце мая Минздрав объявлял о смерти 101 медицинского работника. Незадолго до этого глава Роспотребнадзора Анна Попова утверждала, что "никакой угрожающей статистики" и "необыкновенных цифр" по смертности среди медиков нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли