Проводы Конституции. Фото: ВКонтакте
  • 29-06-2020 (11:43)

У памятника Солженицыну "похоронили" Конституцию России

update: 29-06-2020 (12:39)

Соратники и сторонники политической организации русских националистов и национал-идеалистов Комитета "Нация и свобода" (КНС) провели символическую акцию "Проводы Конституции", направленную на привлечение внимания к тому, что у граждан РФ нет ни прав, ни свобод, когда-то гарантированных Основным законом страны, сообщил 29 июня Каспаров.Ru КНС.

Активисты заявили, что в России нет и президента — ведь это выборная должность, а в РФ уже давно нет ни выборов, ни референдумов. Вместо реального волеизъявления навязан фарс с "каруселью" на пеньках и заполненными бюллетенями в багажниках.

Первоначально акция планировалась у станции метро "Маяковская", однако там националистов встретили правоохранители. Задуманное удалось реализовать в другом районе Москвы.

К подножию памятника Солженицыну положили "тело умершей" Конституции и цветы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С краткой речью выступил соратник КНС Михаил Аверин, подчеркнув, что властям РФ всё равно, что нарушать, неважно, новая Конституция или старая.

В это же время одна из соратниц КНС провела одиночный пикет с плакатом: "Путин меняет Конституцию, потому что там написано, что пора менять Путина".

Отметим, что акция состоялась несмотря на то, что активисты КНС Москвы Георгий Шишков и Михаил Зиловский были задержаны еще до акции. По странному стечению обстоятельств участковый решил в этот же день навестить находящегося под домашним арестом узника совести, экс-секретаря московского оргкомитета "Русского марша" Владимира Ратникова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"