Путин сегодня опять вылез с Выступлением, причем - практически вовсе без всякого повода. Чтобы хоть чем-то прикрыть пустоту, несчастные путинские пиарщики придумали отвезти его куда-то во Ржев на открытие очередного мемориала - и вот там, на Мемориале памяти погибших во "ржевской мясорубке", нацВождь призвал всех сделать "самый важный, самый главный выбор". Какой же - записаться на фронт добровольцем?

Нет. Не угадали. Выбор - прийти на голосование по поправкам. Серьезно - это сейчас крутят по всем возможным и невозможным каналам радио и ТВ нон-стоп (я, например, только что отслушал очередную порцию путинских взываний... на любимом радио БизнесФМ - они это повторяют каждые 15 минут в "новостях").

Как говорится, "нашел время и место". Вообще похоже, что это был явный экспромт. За сутки до конца "голосования" Путин подорвался и опять, уже плюя на все приличия, "обращается к нации"!

Вопрос - с чего бы? Результаты голосования будут подводиться только после 1 июля, поэтому большое количество голосов "против", если б даже такое наблюдалось, едва ли могло бы его беспокоить.

А значит - что? Правильно! Тактика БОЙКОТА работает! На участки по доброй воле, несмотря на все бравурные реляции агитпропа, люди идут плохо или вообще не идут - и таким образом вся громоздкая затея с "поправками" подвисает в воздухе!

И в такой ситуации нашему Пересиденту ничего не остается, кроме как идти ва-банк, кидать на бочку весь свой авторитет. Он УМОЛЯЕТ нацию - придите, гады! Придите и проголосуйте! Как вы проголосуете - я уже знаю без вас, мне важно, чтобы вы тоже замазались!

Не могу придумать иной причины, зачем бы иначе нашему бункерному затворнику так частить со своими появлениями на публике.

Алексей Рощин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены