Деньги. Фото: gazeta45.com
  • 08-07-2020 (11:13)

Пензенский губернатор премировал избиркомы после хороших результатов голосования

update: 08-07-2020 (12:54)

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился премировать членов избирательных комиссий, о чем он заявил на встрече с представителями избиркомов, которые обеспечивали работу в ходе "общероссийского" голосования по поправкам к Конституции России, сообщил 8 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Причиной для поощрения стало то, что по результатам голосования Пензенская область вошла в тройку лидеров Приволжского федерального округа, а на уровне всей страны заняла 16-е место.

В связи с тем, что до выборов губернатора региона осталось два месяца и партии уже выдвинули своих кандидатов, в том числе и действующего губернатора Белозерцева от "Единой России", активисты пензенской оппозиции высказались в соцсетях о двусмысленном характере решения о премировании членов участковых комиссий со стороны кандидата, пусть пока официально и не зарегистрированного. В частности, было сказано, что губернатор, пользуясь данной ему властью, а также тем, что официально агитационная кампания ещё не началась и обвинить его в нарушении закона нельзя,

начал бросать бюджетные деньги на подкуп избирательных комиссий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пензенская область вошла в двадцатку самых бедных регионов России, а в Поволжье по этому показателю занимает первое место. По мнению осведомленных источников, выступивших в местных Telegram-каналах, Владимир Путин одобрил выдвижение действующего пензенского губернатора на второй срок "весьма условно" потому, что в условиях пандемии коронавируса накалять внутриполитическую обстановку в регионе сменой его главы было нецелесообразно. Перед губернатором были поставлены задачи, невыполнение которых может привести к его досрочной отставке.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией