Конфликт в Нагорном Карабахе
  • 08-10-2020 (20:23)

Ереван сообщил о трех пострадавших россиянах при обстреле храма в Шуши

update: 09-10-2020 (09:09)

В МИД Армении подтвердили факт ранения российских журналистов в результате обстрела Вооруженными силами Азербайджана собора Святого Христа Спасителя в карабахском городе Шуши, среди пострадавших также их сопровождающий — все граждане России, передает "Интерфакс".

"Ранены два российских журналиста и их сопровождающий. Все они являются гражданами России", — рассказала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян. Среди раненых — журналисты Юрий Котенок и Левон Арзанов.

Ранее 8 октября единый армянский информцентр сообщал, что в результате обстрела собора в Шуши получил тяжелое ранение российский журналист Котенок.

"Состояние тяжелое, он потерял 3,5 литра крови, что уже восстановлено. У него ранения в области грудной клетки, живота и верхних и нижних конечностей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После стабилизации состояния будут сделаны дополнительные операции", — подтвердил врач Шаген Даниелян в эфире Общественного телеканала Армении.

По данным работающего в Карабахе военного журналиста Семена Пегова, второй раненый корреспондент из России — Левон Арзанов.

"Второй раненый корреспондент из России — Арзанов Левон Смбатович, специальный корреспондент информпортала "Офицеры России", подполковник запаса. Специализация — военные конфликты: Чечня, Абхазия, Приднестровье, Украина. В 2018 году проходил службу в должности военного советника в САР. Работает также на информпортал "Силовой блок" и газету МО РФ "Красная звезда", — написал Пегов в своем Telegram-канале.

Ранее Армения назвала число погибших мирных жителей в Карабахе. Армянская сторона информирует, что с 27 сентября азербайджанские вооруженные силы нанесли удар по более чем 60 гражданским поселениям в Карабахе.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (16:23)

Россия возобновляет авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

  • 13-11-2020 (20:02)

Таиланд разрешил въезд туристам со счетом в банке на 1,3 млн рублей

  • 13-11-2020 (15:30)

"Победа" возобновит рейсы в Армению в конце ноября