Красноярский школьник рассказал об унижениях со стороны учителей из-за отказа маршировать на 23 февраля. Об этом сообщает издание "Проспект мира".

"Я и несколько человек в классе, кто не побоялся высказать свое мнение, отказались от данного мероприятия, на что завуч начала кричать и нести полнейший абсурд, связанный с Великой Отечественной войной, хотя это абсолютно никак не связано, начала намекать на то, что мы не мужчины, после чего выгнала нас из класса".

"Я извиняюсь, если у него болтается между ног, это не значит, что он мужчина. Это особь мужского пола, которая ведет себя как капризная девочка в определенное время", — сказал учитель ОБЖ.

Он также рассказал о своем опыте работы "на зоне", приводя в пример человека, который "захотел жить с опущенными, чтобы не напрягаться". 

Такие дела. Это Россия 2021 года. А я вот живо вспоминаю свой опыт советского школьника. Самый конец 80-х, поздняя перестройка. Нас дрессируют в школе на "Смотре строя и песни". Блин, мы уже смотрим "Звездные войны" и "Терминатор" в видеозале кинотеатра. Мы уже поглядываем на женщин, изображенных на появившихся в продаже глянцевых плакатах. Мы уже знаем, что на Западе люди живут лучше, у них там яркие и красивые вещи, а наши мамы и бабушки изнывают в многочасовых очередях за самым необходимым. И при всем этом продолжается "Смотр строя и песни".  Ад.

Разумеется я старался забивать как мог на эти строй и песню, прогуливал учебные построения и распевки. Училки меня как могли стыдили. При этом не особо уверенно стыдили. Сами понимали в глубине души, что все эти построения есть позорный кошмар, что время всей этой мозговой содомии проходит. 

И уж точно никому, даже самому глупому преподу в этой советской школе в голову не пришло бы сказать мне про "болтается между ног" и про "опушенных на зоне".

Прошло тридцать лет. Опять построения, песни и марши, только уже с зоновской терминологией, прикольно.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены