Преступник с ножом. Фото: vsluh.ru
  • 16-07-2021 (10:09)

Очередное ножевое нападение в автобусе произошло теперь в Красноярском крае

update: 16-07-2021 (10:08)

В Красноярском крае произошло нападение с ножом на пассажиров и водителя междугороднего автобуса Красноярск-Минусинск. Число пострадавших от ножевого нападения выросло до четырех человек, сообщило 16 июля управление МВД по Красноярскому краю.

Как отмечено в сообщении, "накануне пассажир рейсового автобуса 1988 года рождения по неустановленным причинам нанес ножевые ранения двоим пассажирам, мужчине 1992 года рождения и женщине 1980 года рождения, также причинил телесные повреждения пассажиру 1970 года рождения. Кроме того, подозреваемый ударил ножом водителя 1971 года рождения". После того, как автобус остановился, нападавший ударил ножом сам себя. Его ранение оказалось самым тяжелым, он попал в реанимацию, сейчас его состояние стабилизировалось. СКР возбудил уголовное дело.

Как уточнила КП-Красноярск, молодой мужчина, проехав около 200 километров пути, внезапно встал со своего места, направился к водителю автобуса и нанес несколько ножевых ранений шоферу и двум пассажирам. Когда его попытался остановить попутчик, то завязалась потасовка, закончившаяся тем, что напавший нанес ему телесные повреждения, а потом попытался покончить с собой – он дважды ударил себя ножом в грудь и живот.

Газета уже выяснила, что нападавшего и его сестру воспитывала тетя. Он в 2015 году окончил Хакасский государственный университет, где учился три года по ускоренной программе после педагогического техникума на факультете информатики и вычислительной техники. Ничего неблагополучного в нем не замечалось, он не пил, не употреблял наркотики. После вуза работал в некоем консультативном центре, который обучал людей игре на бирже. После ряда громких публикаций в СМИ в 2020 году фирму ликвидировали – ее исключили из Единого госреестра, после чего организаторы обосновались в Минусинске (это неофициальные данные).

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Ростовской области произошло аналогичное ЧП. Мужчина напал с ножом на пассажирок рейсового автобуса. Одна из женщин умерла на месте, две с резаными ранами попали в больницу. Все произошло внезапно, мужчина в какой-то момент просто вскочил и начал размахивать ножом. В сутолоке ему под руку попались три женщины, потом агрессивный пассажир бросился к выходу. Водитель его выпустил. ТАСС сообщил что на другой день, 16 июля, преступника задержали на кладбище города Азова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия