В контексте происходящего в Израиле у меня есть ряд вопросов к поклонникам "культуры отмены", евробюрократам и прочим белым пальто:

Необходимо ли организовать в ЕС репрессивные/ограничительные меры в отношении беженцев из сектора Газа и шире - стран Ближнего Востока? Закрыть им счета и существующие визы? Процент жителей сектора Газа, поддерживающих действия своего правительства точно не меньше (а скорее, сильно больше), чем процент россиян, поддерживающих действие своего. Напомню, что ХАМАС пришла к власти на демократических выборах. Зачем пускать палестинских беженцев в ЕС – пускай они лучше дома ХАМАС свергают.

Будут ли преследоваться лозунги и надписи в поддержку палестинцев в пригородах Парижа/Берлина? Пока мы видим даже митинги в поддержку ХАМАС, никак не преследуемые полицией. Как насчет бойкота арабской культуры в развитых странах?

Как нам решать вопрос о коллективной ответственности жителей сектора Газа и шире, людей, говорящих на арабском? Полагаю, что среди говорящих на данном языке доля поддерживающих ХАМАС, значительно больше нежели доля поддерживающих Путина среди русскоговорящих. Кадрам из Бучи типичные россияне в большинстве своем просто не поверили. Радовалась лишь явные маргиналы, тем более публично. Последние дни мы наблюдали кадры из целого ряда арабских/мусульманских стран, на улицах которых толпы публично выражают радость по поводу убийства мирных жителей и глумления над их телами.

Как насчет санкций в отношении арабских шейхов? В отличие от российских олигархов, которые благодаря связям с преступным режимом, украли у этого режима немного денег, предназначенных для войны, некоторые шейхи напротив, добыв деньги в ином месте предоставляют их режиму, развязавшему войну. Они явно более общественно опасны. Говорите, что это финансирование надо еще доказать? Ну вот и я так почему-то тоже раньше считал.

Список легко продолжить, да лень. Леваки и "белые польта", как и фанатичные исламисты, не способны воспринимать рациональные аргументы, касающиеся символов их веры. А евробюрократы и так все понимают и признают в кулуарах, но "действуют в рамках текущих политических ограничений".

Дмитрий Некрасов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены