Именно сейчас, после тяжелого года, в тяжелый час я не сомневаюсь в победе Украине.

Да, я знаю, Вашингтон впал в полный маразм и ухитрился втянуть в маразм (согласно последним опросам общественного мнения относительно помощи Украине) значительную часть Америки. Да, я, находясь в Twin Cities, в самом центре США, прекрасно это понимаю и ощущаю. Да, это очень страшно и очень противно.

Верю ли я, что до конца января 2024 года этот наш "ведьмин котел" (Администрация Байдена, плюс Конгресс, плюс федеральные учреждения) превратится в "сонм ангелов" и одобрит пакет помощи Украине в 61 миллиард долларов? Почти не верю. Ну и черт с ним, с этим "ведьминым котлом".

Если Америка одурела и хочет отгородиться от Внешнего Мира (очень на это похоже), то... и Внешнему Миру лучше забыть про Америку и вести дела самостоятельно! Внешний Мир как-нибудь сам управится со своими делами, без США.

Мне, американскому гражданину (которому американское гражданство стоило куда дороже, чем многим другим) очень горько писать такое. Я долго не хотел это писать. Но, что называется, "терпежу моего больше нет", и я решил сказать правду.

Будем надеяться, конечно, что Америка еще поумнеет. Всякое бывало в долгой американской истории. Но на это потребуются месяцы, а то и годы.

А как же быть Украине? Начнем с того, что полностью американская помощь Украине не остановится (по крайней мере, до прихода к власти Трампа). Небольшая помощь – несколько сот миллионов долларов в месяц – будет продолжать поступать по разным каналам. Да, конечно, я знаю о последнем выступлении Джо Байдена, в котором он "страстно осудил" последнюю варварскую бомбардировку украинских городов. Ох, этот Байден... Много раз я его ругал, не хочу повторяться.

Может быть, Украина получит помощь от НАТО (которым руководит Америка)? Сомнительно, что бы там ни заявляла эта "сопля в штанах" Столтенберг. Хорошо сказал Александр Невзоров в своем стриме от 28 декабря – "НАТО это фуфло. НАТО – пустышка"...

Так на что надеяться? На саму Украину и на ее ВСУ. Это абсолютная реальность. В 2023 году сила ВСУ существенно выросла.

Надеяться надо и на реальных союзников Украины – Великобританию, Германию, Францию, страны Балтии, Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию и другие европейские страны. Надеяться надо на Японию, Южную Корею и Австралию. Все эти страны шлют Украине военную и финансово-экономическую помощь, и помощь эта растет. Все эти страны (кроме Австралии) не отделены от РФ океаном. Они прекрасно ощущают смертоносную опасность путинского режима и ведут себя правильно. Формируется новая боевая структура Запада, с центром в Украине. А США теперь на самом краю.

Надеяться надо и на 300 миллиардов долларов, ранее принадлежавших ЦБ РФ и замороженных "семеркой" и Бельгией еще в конце февраля 2022 года. Деньги будут, если не от США, то от ЕС (найдут способ, чтобы высвободить пресловутые 50 миллиардов долларов), если не от ЕС, то от "ЦБ РФ". Будут деньги.

Надеяться надо и на Мефистофеля, которому основательно надоел Фауст-Путин и который всерьез подумывает о его ликвидации. Не мешало бы, конечно, чтобы Джо Байден перестал дразнить Мефистофеля и выдал бы ему кое-какие гарантии. (Хоть какая-то польза будет от Старого Джо!) Надеюсь, я понятно излагаю?

Со всеми этими надеждами мы вступаем в новый 2024 год. И достаточно реализации, скажем, одной трети этих надежд для победы Украины и гибели врага.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму (а заодно и ХАМАСу)!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter