Выборы, подсчет голосов, фото http://www.fedpress.ru/
  • 24-10-2009 (20:03)

Выбора нет

Медведев: Итоги выборов не отменят

update: 24-10-2009 (20:10)

Президент Дмитрий Медведев заявил, что итоги региональных выборов не отменят. Об этом сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский по итогам встречи с главой государства, передает 24 октярбя Интерфакс.

"Президент сказал, что не будет каких-то отмен выборов, что этого в принципе нигде в мире не бывает, что ситуация связана с тем, что мы должны использовать судебную процедуру, и мы ее используем на полную катушку", - заявил лидер ЛПДР.

Однако, по словам Жириновского, Медведев согласился с тем, что региональные выборы 11 октября прошли не идеально.

"Мы все высказали, президент отреагировал на выступления всех участников и он согласился с тем, что не все было стерильно, что, возможно, были нарушения и все они должны быть рассмотрены", - сказал Жириновский.

Смотрите также
НОВОСТИ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов после встречи с Медведевым сообщил, что "партия положила на стол президенту приблизительно 120 фактов грубейших нарушений во время выборов, которые должны быть все расследованы". Он повторил, что коммунисты требуют отставки председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова, а также президента республики Марий-Эл Леонида Маркелова.

В свою очередь председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что Медведев в ходе встречи "выполнил свои конституционные функции гаранта Конституции".

Несогласным с итогами выборов Грызлов предложил обращаться в суд. 

Он подчеркнул, что "политического раздрая" быть не должно.

Напомним, что президент 24 октября встретился с лидерами парламентских партий для обсуждения итогов выборов.

Медведев попросил представителей партий не превращать обсуждение итогов выборов в похороны демократии. "Я сегодня специально оделся в темное, думаю, мало ли, может быть, здесь у вас сегодня похоронные настроения", - заметил президент.

Напомним, депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября. Однако 15 октября после телефонного разговора с президентом "Справедливая Россия" и ЛДПР приняли решение вернуться к работе в Государственной думе. фракция КПРФ прервала бойкот пленарных заседаний Госдумы только ради обсуждения бюджета.

11 октября в Москве и еще 75 регионах России прошли выборы разного уровня. Наблюдатели и эксперты отмечали массовые нарушения, такие как вброс бюллетеней, голосования по открепительным удостоверениям по несколько раз и другие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения