Николай Кузнецов. Фото с сайта bg.ru
  • 23-07-2013 (11:06)

В подмосковном Одинцово избит активист штаба Геннадия Гудкова

update: 23-07-2013 (12:08)

В ночь на 21 июля в подмосковном Одинцово был жестоко избит лидер ступинского отделения партии "Яблоко", активист штаба кандидата в губернаторы Московской области от "Яблока" Геннадия Гудкова. Как сообщила пресс-служба партии в своей рассылке, поступившей 23 июля в адрес Каспаров.Ru,

врачи зафиксировали у Николая Кузнецова сотрясение мозга, многочисленные гематомы и вывих плеча.

По словам Николая, на него напали трое неизвестных, когда он поздно вечером возвращался с работы. Один из нападавших ногой выбил у него из рук iPad, затем все трое стали избивать активиста, нанося удары руками и ногами. Через некоторое время Кузнецов потерял сознание, очнулся уже в больнице.

Сейчас он находится дома на постельном режиме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации пресс-службы "Яблока", Николаю и его другу повезло, что рядом находился участок полиции, быстро отреагировавшей на звонок друга. Нападавшие были задержаны, их личность установлена. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что выборы губернатора Московской области пройдут в единый день голосования, 8 сентября. Партия"Справедливая Россия" отказалась выдвинуть одного из своих лидеров Геннадия Гудкова кандидатом в губернаторы, это сделала партия "Яблоко". Он сдал документы, в том числе подписи муниципальных депутатов, в облизбирком на регистрацию. В губернаторы Московской области могут претендовать только представители зарегистрированных партий.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь