Белых. Фото: invivio.net
  • 10-12-2013 (15:18)

ВС отправил на новое рассмотрение иск Никиты Белых к депутату от КПРФ

update: 10-12-2013 (15:34)

Верховный суд России отправил на новое рассмотрение иск губернатора Кировской области Никиты Белых к депутату Государственной думы от КПРФ Сергею Мамаеву. Об этом 10 декабря сообщает ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что после получасового совещания судебная коллегия решила отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в Киров.

Напомним, в феврале 2013 года Советский районный суд в Кировской области обязал Мамаева выплатить кировскому губернатору 90 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда по делу о защите репутации. 

Поводом для обращения с иском стало выступление Мамаева на думском заседании в ноябре 2012 года. В своей речи коммунист охарактеризовал Белых как "человека без управленческого опыта, не знающего основ хозяйственной деятельности и социальных отношений".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-05-2025 (08:39)

У экс-депутата Горинова, первого в РФ осужденного за фейки, обнаружен туберкулез

  • 17-05-2025 (05:43)

Самарский губернатор ввел себя и сподвижников в совет "почетных граждан", исключив экс-чиновников

  • 17-05-2025 (05:30)

Мошенники ежемесячно похищают у россиян более 2 млрд рублей