ДТП. Фото: top55
  • 24-07-2015 (15:01)

Новосибирцев перевозит почти тысяча неисправных автобусов

update: 24-07-2015 (15:32)

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин направил главам подведомственных регионов телеграммы с требованием усилить контроль за организацией пассажирских перевозок. Как сообщила 24 июля Тайга.инфо,

это последовало после того, как в округе в течение месяца в трех крупных ДТП с участием автобусов погибли 38 человек.

В конце июня пассажирский автобус столкнулся с "КамАЗом" под Омском, погибли 16 человек. В июле с разницей в две недели на территории Красноярского края в двух столкновениях с участием автобусов погибли 22 человека.

Полпредство назвало основными причинами происшествий несоблюдение требований к организации пассажирских и грузовых перевозок со стороны ответственных должностных лиц. В Красноярском крае и Омской области в отношении предприятий-перевозчиков уже возбуждены уголовные дела.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Новосибирской области проверки ГИБДД выявили 932 неисправных автобуса, которые заняты в перевозке пассажиров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-08-2025 (17:42)

Крушение истребителя Су-30 и его падение на жилой дом произошли из-за потери летчиками сознания

  • 04-08-2025 (17:04)

Обрушившийся в Саратове дом за три месяца построила компания экс-депутата облдумы Писного

  • 04-08-2025 (15:50)

Направленные Трампом подводные лодки прибыли на место, похоже что ближе к России