ОБСЕ. Фото: novosti-goda.ru.
  • 24-07-2015 (22:29)

Миссия ОБСЕ ограничит свою активность в Донецке из-за давления на наблюдателей

update: 24-07-2015 (22:27)

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ ограничит свою активность в Донецке из-за давления на наблюдателей. Об этом заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии Александр Хуг, сообщает 24 июля УНН.

Накануне неизвестные в Донецке залили краской автомобили ОБСЕ.

По словам Хуга, пока ситуация не изменится, миссия будет использовать "некоторые ограничения" в своей работе. Он также добавил, что митинг в Донецке был профессионально организован, и представители местных правоохранительных органов его не прекратили.

"Я не возражаю против протестов, пока они остаются мирными. К сожалению, вчерашний протест не был ни тихим, ни мирным…

По теме
НОВОСТИ

Для меня важнее то, что, пока машины подверглись вандализму, на этом месте находились представители полиции ДНР, и они не сделали ничего, чтобы не допустить этого.

Неспособность защитить имущество — не то, на что я готов закрыть глаза", — отметил Хуг.

Ранее сотрудники организации потребовали расследования инцидента в Донецке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-06-2025 (08:15)

Очередные мирные жители погибли в Украине

  • 27-06-2025 (09:09)

Евросовет не утвердил 18-й пакет санкций, но говорил о вступлении в ЕС Украины

  • 26-06-2025 (10:10)

В украинском Днепре прошёл день траура по 20 погибшим от российского удара