Демушкин. Фото: photo.sibnet.ru
  • 09-12-2015 (10:10)

Дмитрий Демушкин задержан по подозрению в экстремизме

update: 09-12-2015 (12:17)

Националист Дмитрий Демушкин задержан по подозрению в совершении преступления экстремистской направленности, сообщила 9 декабря РИА "Новости" старший помощник руководителя столичного ГСУ СК РФ Юлия Иванова.

"В настоящее время мужчина задержан, с ним проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств", — рассказала Иванова.

По ее словам, утром 9 декабря следствием в рамках уголовного дела был проведен обыск по месту жительства подозреваемого.

Также указывается, что лидер движения "Русские" задержан в рамках ранее возбужденного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 2 декабря националист Дмитрий Демушкин был вызван на допрос в Следственный комитет РФ из-за размещенной на его странице в соцсети "ВКонтакте" фотографии с прошлогоднего "Русского марша".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 05-03-2025 (16:40)

Вместо Ксении Раппопорт в спектакле "Эйнштейн и Маргарита" будет играть другая актриса

  • 05-03-2025 (16:13)

Троим жителям Новосибирской области вынесли приговор по делу о попытке поджечь избирательный штаб Путина в Барнауле

  • 05-03-2025 (15:14)

Суд вынес приговор 20-летнему жителю Ивановской области по делу о переписке с "украинским геймером" и попытке вступить в ВСУ