Воистину, иные политики не знают стыда. Полностью провалив парламентскую кампанию своей партии, бессменный лидер "Яблока" сразу же объявил о своем участии в выборах президента, подчеркнув, что теперь это его "обязанность".

Ближайший год его сподвижники снова будут мутить воду в интернете и либеральных СМИ и всячески оттаптываться на "тупом, ленивом, равнодушном" избирателе, которому только и надо, что "поднять задницу с дивана" и поддержать "последнюю надежду на мирные перемены в стране". Касьянов в этом смысле оказался порядочнее, заявив, что не будет участвовать в президентских выборах.

На мой взгляд, было бы честнее и Явлинскому, и Слабуновой уйти из большой политики, открыв дорогу новым лидерам: тому же Шлосбергу или тем, кто победит на реальных праймериз демократической коалиции.

А вообще уже ведь всем ясно, что президентские выборы будут столь же "честными, свободными и демократическими", что и выборы в Госдуму 18 сентября. Навальному и Удальцову в них участвовать нельзя. В итоге увидим "соревнование" старых партийных боссов: Путина, Зюганова, Жириновского, Миронова и Явлинского. Жду с нетерпением истеричных призывов "обязательно прийти на эти выборы и опрокинуть на них Путина".

Николай Подосокорский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены