Появление в продаже в Москве детских кроваток, исполненных в форме ракетной установки "Бук", логично и естественно. Это закономерное развитие "победобесия" с наряженными в военную форму карапузами и детскими колясками в виде танка. С игривыми надписями на машинах "На Берлин за немками!" и "Можем повторить!" рядом с символическим изображением изнасилования.

А потом была часть сбитого МН-17, выставленная в каком-то провинциальном музее. Подарок инсургентов Донбасса в благодарность за военную помощь. Снятый с врага скальп. С женщин и детей врага, но все равно красиво. Как они непосредственны! Совсем как дети.

Понимают ли те моральные уроды, которые выпустили и продают кроватки-"Буки", что это примерно как поприкалываться и поглумиться над жертвами Бабьего Яра? Понимают ли козлы, приобретающие эти кроватки, что они со своими детьми делают то же, что сделала со своими Магда Геббельс?

По барабану! Нам все можно. И ничего нам за это не будет. Поэтому мы можем глумиться над погибшими пассажирами МН-17. Мы можем ставить в наших городах памятники изуверам, сыгравшим заметную роль в нашей истории. Такую заметную, что следы этой роли до сих пор кое-где заметны. Особенно на степени психического здоровья тех, кто ставит им памятники. А по барабану! Мы можем бомбить больницы в Алеппо, и никто ничего не сможет нам за это сделать. Потому что вы все боитесь, что мы взаправду сумасшедшие и можем бросить Бомбу.

Они не хотят понимать, что за все это неизбежно прилетает обратка. Они предпочитают не думать, что рано или поздно сами не заметят, как перейдут грань между понтами и "уже всерьез". Они реально опасны для себя и окружающих. И мир рано или поздно вынужден будет озаботиться надежной изоляцией этого пациента.

Я не сторонник выбамбливания этой дряни, как ее выбамбливали из немцев. Потому что это тоже военное преступление и преступление против человечности. И я верю, что существуют другие способы выведения этой заразы. Можно привести массу разумных аргументов в оправдание бомбежек Гамбурга и Дрездена. В конце концов, тогда еще никто не знал точно, кто первый сделает Бомбу. Вот только нутро против всех этих оправданий протестует. Осадочек от них остается.

И все же роскошь размышлений над иными способами лечения великодержавной дряни можно позволить себе лишь тогда, когда на пациента надета смирительная рубашка. Так что, мое мнение могут и не спросить.

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены