Житель Кемерово Владислав Жуков. Фото: vk.com
  • 27-01-2017 (17:11)

Жителя Кемерово задержали на границе с Украиной и обвинили в наемничестве

update: 27-01-2017 (17:29)

Житель Кемерово Владислав Жуков был задержан на границе России и Украины. Об этом сообщила его подруга Анастасия Крук на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Он ездил туда к своим друзьям. Задержали его за футболку с эмблемой добровольческого полка "Азов", которую ему, по всей видимости, подарил кто-то из друзей", — написала Крук.

По ее словам, 23 января ее вызвали сотрудники ФСБ и спрашивали про Жукова. Ей рассказали, что молодого человека обвиняют в наемничестве. Сотрудник ФСБ, утверждает девушка, заявил, что кемеровчанин пойдет по статье 359 УК РФ.

На данный момент ни у Крук, ни у родителей Жукова нет связи с Владиславом. Ей лишь известно, что он находится в Брянской области.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что ранее районный суд во Владимире признал логотип "Азова" "экстремистским изображением" и внес его в реестр запрещенных на территории России.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-06-2025 (10:15)

Путин: Нужны новые учебники истории: прежние изданы на иностранные гранты и исказили факты

  • 23-06-2025 (09:09)

На Дальнем Востоке стали отключать Интернет "в целях безопасности" из-за войны с Украиной

  • 22-06-2025 (12:22)

ПП "Мемориал" просит помочь преследуемой за три слова Евгении Купман, арестованным в РФ украинцам и 18-летнему Гагику Григоряну