Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
  • 10-04-2020 (15:01)

В карантин курганским школьникам приходится учиться по ночам из-за сбоя сайтов

update: 10-04-2020 (15:34)

Курганским школьникам приходится учиться в карантин по ночам: они не могут днем дистанционно обучаться из-за сбоев сайта. Ученикам рекомендовали посещать платформу либо рано утром, либо поздно вечером, сообщил 10 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на маму одного из учеников курганской гимназии.

Сайт, рекомендованный школой, постоянно виснет, очень долго "заходит", все нервничают, а днем вообще невозможно что-либо сделать: при выполнении заданий происходят ошибки.

По словам матери: "Например, вводишь ответ — 4, а он пишет: "Неправильно. Ответ 4", — и задание не засчитывается верным". Учителя в школьных чатах рекомендуют заходить на платформу рано утром или поздно вечером.

В департаменте образования и науки Курганской области подтвердили, что многие сайты "виснут" и "вылетают", потому что вся страна сейчас на дистанционке. Как отметили в пресс-службе департамента, нет жестких указаний по обучению именно на этих сайтах: есть бесплатные образовательные онлайн-ресурсы, которые школа может самостоятельно выбрать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Директор школы №7 Любовь Силантьева отметила, что на педагогов легла большая нагрузка в связи с переходом на дистанционное обучение, они работают с 8 до 23 часов. Хорошо еще, что пока не требуют отчетов, поэтому можно работать более-менее спокойно.

Преподаватели признают, что в школах есть дети, у которых нет доступа к интернету или компьютеру. В некоторых школах ученикам предоставляют технику, но такая возможность есть не у всех.

По оценке бывшего директора по стратегии "Яндекс.Учебника" Натальи Чеботарь, только в 30-35% российских школ ученики и педагоги технически готовы к дистанционному образованию. В стране около 40 тысяч школ, и почти половина — малокомплектные сельские школы.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76