Лукашенко несёт. Очевидно, от страха потери власти. Боится своего народа. 

Он заявил, что не желающие следовать госидеологии учителя не должны преподавать в школах. И добавил, что необходимо разбираться с теми, кто "перекинулся в другой лагерь"

Какая ещё "госидеология"? Ведь даже то, что под её видом родил из себя лукашенковский режим - это абсолютная фикция. Ее основной постулат - любить и славить диктатора, который и есть страна. Как в соседней РФ. "Нет Путина - нет России". Как при всех авторитарных режимах. 

И понятно, как он собирается разбираться с сотнями тысяч граждан, которые говорят ему на улицах и площадях -  "Уходи". Репрессиями, террором, запугиванием. 

На днях на согнанном митинге в Гродно он угрожал бастующим на предприятиях рабочим. И власти уже начали увольнять отдельных рядовых участников протеста.

В воскресенье Лука Кровавый кричал аплодирующим ему ОМОНовцам - "Мы с ними (протестующими) разберёмся!"   А в понедельник начал "разбираться". Милиция задержала двух членов  Координационного совета оппозиции — лидера стачечного комитета Минского тракторного завода (МТЗ) Сергея Дилевского и доверенное лицо Светланы Тихановской Ольгу Ковалькову. 

И без того карикатурный Лукашенко превращается в абсолютно опереточного диктатора из голливудского фильма, фрика из комедии. Его позирование с автоматом без рожка и переодевание 15-летнего "сына Коленьки" в милитари с огнестрельным оружием наперевес говорит само за себя.

Сегодня он устроил военно-дипломатический скандал с Литвой, подняв в пограничное небо боевую авиацию для отражения атаки вражеских "шариков с антигосударственной символикой". А его минобороны провело "третий этап комплексной проверки боевой готовности вооруженных сил" с привлечением резервистов (в разгар протестов с 17 по 20 августа Лукашенко приказал организовать военные учения в Гродненской области у границы с Литвой). 

Договорился с Путиным испытать на белорусах непроверенную российскую вакцину от ковида, которая, вероятно, пойдёт в одном пакете с покупкой систем российских ПВО

Но что он придумает завтра, становится уже все менее и менее интересно. Вопрос сегодня только один - как именно уйдёт неадекватный Лукашенко. Главное, чтобы этот злобный и тупой клоун не натворил новых дел, уходя с ещё большей кровью.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены