Вид сверху на город Албуфейра в Португалии. Фото: Getty Images
  • 15-05-2021 (13:00)

Россия возобновит авиасообщение с пятью странами

update: 15-05-2021 (13:00)

Россия с 25 мая возобновляет регулярное авиасообщение с Мальтой, Португалией, Мексикой, Исландией и Саудовской Аравией, сообщается на сайте правительства.

Регулярные авиаперелеты будут возобновляться на взаимной основе. При этом частота полетов из Москвы будет разной:

  • Исландия (Москва—Рейкьявик два раза в неделю);
  • Мальта (Москва—Валлетта два раза в неделю);
  • Мексика (Москва—Канкун три раза в неделю);
  • Португалия (Москва—Лиссабон три раза в неделю);
  • Саудовская Аравия (Москва—Джидда три раза в неделю; Грозный—Джидда один раз в неделю; Махачкала—Джидда один раз в неделю). 

Для въезда иностранцам среди вновь открывшихся стран негативный результат ПЦР-тест необходимо предъявить в Португалиии на Мальте, в Исландии придется пройти карантин, в Мексике — заполнить анкету о здоровье. Чтобы попасть в Саудовскую Аравию в течение 14 дней до путешествия нельзя посещать страны из списка запрещенных, а также пройти трехдневную самоизоляцию с последующим тестированием.

Россия также на взаимной основе увеличивает число регулярных рейсов в Южную Корею (Владивосток—Сеул три рейса в неделю; из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска в Сеул по одному рейсу в неделю), Финляндию (до семи рейсов в неделю по маршрутам Москва—Хельсинки и Санкт-Петербург—Хельсинки) и Японию (до семи рейсов в неделю по маршрутам Москва—Токио и Владивосток—Токио, возобновить один рейс в неделю по маршруту Южно-Сахалинск—Токио).

По теме
НОВОСТИ

Одновременно с этим решено возобновить полеты в другие страны еще из пяти городов России. С 25 мая откроются для международных полетов аэропорты: Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска, Улан-Удэ.

По состоянию на 15 мая Россия восстановила рейсы в Армению, Азербайджан, Беларусь, Индию, Казахстан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Сирию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Швейцарию, Шри-Ланку, Таджикистан, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма