Деньги, растрата. Фото: Сергей Юрьев / АиФ
  • 28-05-2021 (15:47)

Подполковника милиции — курганского регистратора мягко наказали за махинации с премиями

update: 28-05-2021 (16:00)

Суд вынес приговор бывшему руководителю Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области 62-летнему Олегу Молчанову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, но остался на свободе, сообщил 28 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

В ходе расследования было установлено, что руководитель управления Росреестра с 1 июня 2013 года по 31 января 2020 года выписывал премии некоторым своим подчиненным, а они должны были приносить полученные деньги Молчанову.

Чиновник использовал полученные деньги в целях, не связанных со служебной деятельностью управления. Таким образом, за семь лет Молчанов собрал более 620 тысяч рублей.

Дело рассматривалось в особом порядке, в ходе следствия чиновник полностью признал вину в совершении преступления и возместил причиненный ущерб. Приговором суда ему назначено наказание: лишение права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2,5 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Молчанов около 20 лет прослужил в органах внутренних дел (Южно-Уральское УВД на транспорте), имеет звание подполковника милиции.

С 2001 года он работал в Управлении судебного департамента в Курганской области заместителем руководителя, с июня 2005 года он заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Курганской области — заместитель главного государственного регистратора Курганской области. В сентябре 2008 года назначен сначала исполняющим обязанности, а потом руководителем Управления Федеральной регистрационной службы по Курганской области — главным государственным регистратором Курганской области.

Между тем в Зауралье в суд направлено уголовное дело инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора. Он обвиняется в пяти эпизодах получения взятки и мелком взяточничестве.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства