Полиция Фото: Нижний Тагил
  • 15-06-2021 (10:33)

Полиция Челябинска отрабатывает участников разных одиночных акций

update: 15-06-2021 (10:45)

В Челябинске два сотрудника полиции в штатском пришли к экоактивистке Галине Гориной-Забавиной. Они предложили ей проехать в отдел полиции и дать показания по поводу пикетов у законодательного собрания Челябинской области. Пенсионерка отказалась, ей вручили повестку, сообщил 15 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на правозащитника Василия Московеца.

Отметим, что Галина Горина-Забавина стала известна после того, как вышла со скалкой к соцработнику и агитатору "Единой России", которые принесли ей конфеты в обмен на регистрацию на праймериз партии. Женщина страдает диабетом. По ее словам,

она ждала соцработника с лекарствами, а когда та пришла вместе с агитатором, который принес диабетикам конфеты, то попросила мужа включить телефон и снять разговор.

После того как ролик был опубликован, руководитель координационного совета "Челябинский" партии "Единая России" Андрей Шмидт заявил, что это провокация.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем 11 июня, в пятницу, правоохранители пришли к Алексею Ногину и Валерию Яковенко. Их увезли в отдел полиции "Центральный". Ногина арестовали на трое суток. Экоактивисты проводили у здания заксобрания и минэкологии региона одиночные пикеты, связанные с попаданием ртути в скважину питьевой воды в деревне Шумаки Коркинского района.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter