Беженцы. Фото: funik.ru
  • 22-08-2021 (18:29)

Владимир Путин выступил против временного приёма беженцев в странах ОДКБ

update: 23-08-2021 (06:11)

Глава РФ Владимир Путин выступил против временного присутствия беженцев в постсоветских странах Центральной Азии до получения ими виз в Евросоюз и США. Он заявил об этом на встрече с "Единой Россией", передаёт телеграм-канал партии.

"Значит, в эти страны можно направлять без виз, к нашим соседям, а к себе брать без виз не хотят? Это что за унизительный подход к решению вопроса?", – сказал Путин.

Путин обратил внимание, что у Россия имеет фактически общую границу с сопредельными центральноазиатскими странами и не имеет виз.

"Представьте себе, в любую из этих стран въехали беженцы. Кто среди этих беженцев, откуда мы знаем? Их могут быть тысячи, а то и сотни тысяч, а, может быть, и миллионы. <...> Сел на что угодно — хоть на машину, хоть на осла — и поехал по степи. И что мы будем с этим делать?" — заявил глава РФ.

По теме
НОВОСТИ

Этот вопрос будет в частности обсуждаться на саммите ОДКБ 23 августа.

По его мнению, ужасы Афганистана такие же, как на Северном Кавказе, когда там шла война. По словам Путина, Россия готова сотрудничать с западными партнёрами по стабилизации обстановка в Афганистане, но опасается повторения в России того, "что было в 90-х и середине 2000-х годов".

В июле Bloomberg сообщало со ссылкой на источники, что США попросили Казахстан, Таджикистан и Узбекистан временно принять около девяти тысяч афганцев, которые сотрудничали с американскими войсками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города