Памфилова выступила с заявлением о том, что было бы неплохо перенести в будущем единый день голосования с сентября на октябрь. Подгадать к школьным каникулам. Да и времени на агитацию останется больше.

Вот совершенно политически незрелое заявление. Почти вредительское. 

Люди, которые сделали голосование в самый неудобной период в году, очень хорошо понимали, что делают. Как раз для того, чтобы выхолостить напрочь всю "предвыборную" кампанию с агитациями и прочими непотребствами, и было выбрано время в сентябре. 

Лето, люди хватают последние кванты ультрафиолета, собирают на последние гроши детей в школы — им на эту вашу агитацию плевать, а значит — никакой враг не сможет смутить неокрепшие умы глубинного народа. 

В этом и смысл, а Памфилова с её фантомными болями бывшей демократки опять за старое. 

"Выборы" — это сугубо техническая история. Просто провести и отчитаться. Чем меньше будет разных неожиданностей — тем спокойнее. А товарищ воду мутит, не по-партийному это.

Сентябрьский "единый день" — это завершающий аккорд всей многолетней работы по ликвидации выборов как института смены власти. 

Выборы — это всегда риск. А вдруг придёт кто неправильный. Да начнёт менять политическую систему, пусть даже и локально? Кто ему такое право дал? Народ? А кто такой этот народ? Что он понимает в политической системе? Народ не имеет профессионального образования, не ему судить — хороша или не хороша политическая система. И без него разберутся.

Поэтому двадцать лет люди трудились, превращали выборы в карнавал и бесполезное во всех смыслах мероприятие, а тут Памфилова снова-здорово со своими идеями. 

Ты бухгалтер, твоё дело — балансы сводить. Причём так, чтобы сошлось, а идеями фонтанировать — не твоя забота.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены