Скриншот видео: Плохие новости 18+
  • 07-11-2021 (13:33)

Четырем участникам драки в Новой Москве предъявлено обвинение в покушении на убийство

update: 07-11-2021 (13:33)

Четырем участникам нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве предъявили обвинение в покушении на убийство. Об этом сообщается на сайте главного управления Следственного комитета. 

Фигурантам дела от 17 до 19 лет. Их обвиняют в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего. Им грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Следствие попросило отправить фигурантов дела под арест.

Переквалифицировать дело в отношении нападавших со статьи о хулиганстве на статью о покушении на убийство ранее поручил глава СК Александр Бастрыкин. 

По теме
НОВОСТИ

По версии следствия, вечером в Новых Ватутинках несколько человек избили двух мужчин, у одного из которых на руках был ребенок. "Своими действиями фигуранты создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку", — говорится в пресс-релизе главного управления Следственного комитета.

Ранее в ведомстве сообщили, что узнали о драке из СМИ. В ночь с 4 на 5 ноября в Telegram-канале "Плохие новости 18+" появилась видеозапись, на которой несколько мужчин окружают молодого человека с маленьким ребенком с криками "Давай один на один" и "Да **** [ударю] я тебя и твоего ребенка", в то время как тот кричит "Да вы что, я с ребенком" и "Ребенка напугаете!".

К 6 ноября полиция задержала всех четверых подозреваемых в нападении.

В опубликованном МВД видео один из участников драки так описывает произошедшее: "В ходе прецедента подрался с кем-то". Мужчина называет других нападавших братьями и говорит, что они приехали в Москву из Оренбурга. Задержанный не смог точно ответить на вопрос, был ли с пострадавшим ребенок.

По словам пострадавшего, нападавшие "зацепили [его] товарища на ровном месте". "Там был еще [мой] ребенок. В этот момент, так получилось, что они его задели, причем специально задели, ударили по щеке <…> Потом слово за слово, один достал нож, начал им махать, начал за нами бегать с этим ножом. Товарищ стал защищаться, побежал за ними, они от него", — говорит он.

После этого, по словам москвича, он забрал ребенка и пошел домой, но вновь встретился с нападавшими у магазина, где и началась "основная драка". Там его "просто без разговоров начали бить", пока ребенок сидел на шее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения