Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
  • 07-11-2021 (18:19)

Суд отправил в СИЗО одного из обвиняемых в нападении на отца с ребенком в Новой Москве

update: 07-11-2021 (18:19)

Щербинский районный суд Москвы отправил в СИЗО одного из фигурантов дела о покушении на убийство отца с ребенком в Новых Ватутинках. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как рассказал агентству адвокат одного из нападавших Роман Масютенко, нападавшие в суде не отрицали участие в драке, однако не признавали вину в покушении на убийство.

Изначально против нападавших возбудили дело о хулиганстве. Позже глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело на статью о покушении на убийство.

По версии следствия, в Новых Ватутинках несколько человек избили двух мужчин, у одного из которых на руках был ребенок. "Своими действиями фигуранты создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку", — говорится в пресс-релизе главного управления Следственного комитета.

По теме
НОВОСТИ

5 ноября в соцсетях появилось видео, на котором несколько человек на улице нападают на мужчину с ребенком. Пострадавший рассказал, что у одного из нападавших в руках был нож. По версии адвоката обвиняемых, за нож приняли кистевой эспандер.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники