Тут доктор Курпатов вляпался в некрасивую историю. Завел себе красивого мальчика и пожадничал на его содержание. Ну, собственно, меня это не касается. Но только очень много политических (именно!) деталей. Пользуясь связями, доктор стращает мальчика, сажает в СИЗО, стращает и там. Ведет себя этически непристойно и главное, нисколько не смущается. Типичное поведение для человека, близкого к этой власти, перенимающего ее повадки.

Внешность у доктора скукоженная, неубедительная, хитроватая и в то же время несчастная. Ну не скажешь, что у него все ок. Я б к такому доктору даже котика с легкой депрессией не отправила. Доверия никакого. 

И тут у меня тоже встает вопрос психологическо-эстетический. А он рядом с этим юным блондином как себя ощущал? Контраст не унижал? Никакого смущения? Странный дядечка. Чужую красоту купить могут, а себе не могут. Думаю с решением чужих психологических проблем там все также или примерно так.

А красота, к слову — лучший адвокат. Поэтому мальчика жалко. А доктора нет.

КТО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ЛЮБОВЬ

Мало того, что Курпатов не позаботился о своей публичной репутации, не говоря уже о профессиональной... Вся эта история обнажает самою сущность психологов-аферистов. Которые рассуждают о высоких материях, впаривают нам любовь вместо денег, а сами подвержены низменным животным страстям, причем не желая за них нормально платить. 

Самое важное в любом общении и взаимодействии — это, чтобы человек, с которым ты имеешь дело, разделял твои ценности. Какие общие ценности у меня могут быть с Курпатовыми и иже с ними? Одного интересуют мальчики, второй вечером хлещет водку под Розенбаума. 

Но особенно умилительны малоизвестные коучи, обсуждающие как несчастливы на самом деле известные и успешные люди. У них две задачи — навязать свои услуги профанам и в очередной раз показать, что русскому человеку денег не надо.

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены