Сегодня в борделе день большой перестановки кроватей. Должностями меняются сразу много разных чиновников. Объединяет их одно - они завалили на прежних местах работы вообще всё. Но по счастливому стечению обстоятельств это как раз не является основанием для оргвыводов. Почему, понятно: иначе придется задаваться вопросом - а кто их, таких красивых, нашел, приласкал и поставил рулить потоками?

Мантуров уже подвел итог своей работы: в этом году промышленность ожидает самый жестокий и продолжительный спад за всю новейшую историю. Все несырьевые отрасли лягут, а автопром может вообще не встать.

Обозначена проблема: провалено импортозамещение. И предложен выход: нужно заняться импортоопережением. "А что значит сей термин диковинный?
- Ну пока только слово придумали…"©

Что такое "замещение", и сейчас мало кто понимает, а уж на "опережении" можно еще годика три продержаться. Потом придумают какое-то другое слово.

Рогозина сняли с Роскосмоса без фанфар, но и без оргвыводов. Публичного отчета о достижениях мы не дождались. Наверное, потому что в короткий спич они не умещаются, а долго рассказывать сегодня времени не было.

Теперь полетами на Татуин и другие системы далёкой-предалёкой галактики будет рулить Борисов, который обеспечил армию на 80 процентов новейшим и современнейшим вооружением. Где оно - не знает никто. Путин же сказал, что мы еще толком не начинали. Ну вот наверное, когда начнем, тогда и покажут выставку достижений вице-премьера Борисова. Но не раньше.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены