Фото: Владислав Шатило / РБК
  • 07-08-2022 (11:11)

Google уведомил "Ростех" о блокировке YouTube-канала госкомпании на фоне санкций

update: 07-08-2022 (11:11)

Компания Google уведомила российскую госкорпорацию "Ростех" о блокировке ее YouTube-канала из-за санкций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкомпании.

"Наглядный пример того, что такое западная демократия на самом деле. Это не демократия, а ее имитация, где насаждают запреты, душат свободу мнений и затыкают рты. Никакой силы и правды в этих действиях нет", — прокомментировали решение Google в "Ростехе".

В госкорпорации подчеркнули, что на YouTube-канале публиковались видеозаписи о российских инженерах, разработках и технике, на него были подписаны почти 45 тысяч человек, число просмотров в год достигало 100 тысяч. 

В "Ростехе" отметили, что были готовы к блокировке и заранее перенесли все видео на российский видеохостинг RuTube.

НОВОСТИ

В апреле YouTube заблокировал канал "ДумаТВ", на котором публиковались комментарии депутатов, велись трансляции пленарных заседаний нижней палаты парламента. Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила, что этим решением видеохостинг "подписал себе приговор". Тогда же в апреле разработчики программного обеспечения компания Juice Development запустили сервис по переносу каналов из YouTube во "ВКонтакте", сообщила российска соцсеть.

В начале августа депутат нижней палаты парламента от "Единой России" Антон Горелкин сообщил, что "ДумаТВ" подал иск к Google c требованием разблокировать канал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"