Ах, как не хочется признавать первое большое контрнаступление украинской армии нашим маленьким геббельсам большого эфира. Их прямо корежит и выворачивает наружу. Раз такого произойти не может, значит такого нет. Назвать это выравниванием линии фронта, как это делали пропагандисты с предыдущих войн, им пока не приходит в головы.

Отрицать очевидное можно. Конферансье Жорж Бенгальский из Мастера и Маргариты ровно так и поступал, пока ему не оторвали голову. Правда, в романе по требованию публики голову ему все же вернули. Но жизнь не роман.

Соловьеву и К все же придется либо засунуть языки в одно место, либо признать очевидное. Вторую армию мира бьют всем миром. Росгвардейцы, такие храбрые красавцы при разгоне мирных демонстраций, разбегаются в разные стороны. Все-таки, похоже, что кто-то на самом верху вернулся таки из отпуска.

Спецоперация оборачивается спецотступлением. Как маленькая Япония сделала втык великой России сто с лишним лет назад, так и сейчас Украина учит воевать тех, кто хорошо умеет только воровать и распиливать бюджет.

Путин еще не понял, в какую задницу он попал и затащил туда всю страну. Кстати, помнится в одном произведении войска вернулись с Изюмского шляха с лозунгами "Царь-то не настоящий". Поэтому хочется сказать только одно: "Беги, Вова, беги". Пока еще есть время. А скоро его уже не будет. История Николая Второго тебе в память. Но не в памятник. Памятников проигравшему войну никто в мире не ставит.

Дмитрий Зотиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены