Что такое осень — это ветер
Вновь играет рваными цепями
Осень, доползём ли, долетим ли до ответа?
Что же будет с Родиной и с нами?
Осень, доползём ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?

Юрий Шевчук

В преступной войне против Украины Россия, именуемая далее по тексту — РОДИНА, начала подавать первые сигналы бедствия. Это и сигналы о готовности к переговорам, причем даже без посредников, и Рождественский обман с перемирием, и экивоки о, несмотря ни на что, братском украинском народе.

Разумеется, эти пока абсолютно ничего не означающие сигналы означают только одно — это сигналы SOS, но посылаемые пока не на международной, а на понятийной частоте. Да и по содержанию эти сигналы не правовые, а понятийные. Исходя из понятий подворотни. Подворотня, которая в силу стечения обстоятельств стала РОДИНОЙ, похоже, начинает всерьез задумываться о СВОЕМ будущем. И прежде всего о том, чтобы оно у нее было.

Преступная и нелегитимная Родина, скорее всего, начинает просчитывать возможные для себя варианты. Родина чисто теоретически может откупиться. Она понимает, что за ущерб, нанесенный Украине, придется заплатить. Даже по понятиям.

Деньги Родины уже заморожены. Это порядка 350 миллиардов.

Если исходить из величины ущерба в триллион или чуть больше, то Родина может осознать, что у нее нет вариантов, и ЗАПЛАТИТЬ. Прежде всего, деньгами олигархов. В той части, которая принадлежит олигархам, а не Родине. Они все равно для Родины ничего не значат. Если кто-то думает, что судьба таких негодяев, как Абрамович, Усманов, Дерипаска, Потанин, Фридман и пр., что-то значит, то он абсолютно заблуждается. Родина защищает их лишь в той степени, в которой они фронтмены Родины. Родина даже сможет вывести войска с территории Украины. И даже представит это в качестве Победы над НАТО, которые хотели разгромить и разделить всю Родину. То есть она легко это представит как Большую Победу на дальних подступах, тем более что основания для Большой Победы налицо: более ста тысяч убитых, раненых и покалеченных в разы больше. Конечно, для Великой Победы этого недостаточно, но это уже дело креативной пропаганды.

Преступная и нелегитимная Родина сможет даже защитить военных преступников. В конце концов, Родина осознает, что лучше потерять часть, чем потерять все. Она ведь не глупее Великого Комбинатора.

Так что с Родиной что-то будет и у нее что-то останется.

А что будет с НАМИ? С теми, кто верит в эту Родину? И даже с теми, кто в нее не верит, но только на кухне или на диване?

А ничего не будет!

Вернее, будет гарантия "попадания в рай".

Ведь после войны 1812 г. император Александр Первый в своем порыве воздать благодарность сословиям уже обещал, что кое-кому воздастся от Бога. И не обманул.

Поэтому у россиян тоже есть такая возможность. Ведь русские/советские/российские правители никогда не обманывают...

Виталий Гинзбург

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter