Электросамокат. Фото: pikabu.ru
  • 17-03-2023 (10:29)

ГИБДД анонсировала создание нейросети для слежки за самокатчиками, пока в Москве

update: 17-03-2023 (11:36)

Начальник московской ГИБДД Александр Быков, выступая перед депутатами Мосгордумы, сообщил, что ГИБДД изучает возможность создания нейросети, которая будет отслеживать самокатчиков. Пока систему хотят внедрить только в Москве, сообщил 17 марта "Коммерсант".

По словам Быкова, сейчас идет тестирование системы. Предполагается, что она сможет выделять самокатчиков из общего потока и фиксировать нарушения ПДД. Также полиция

"собирается воспользоваться столичной системой видеообзора, позволяющей отследить передвижение фактически любого гражданина в любой точке города". Сколько будет стоить такая разработка с учетом ее использования и обслуживания, Быков не пояснил.

Отметим, что с 1 марта вступили в силу новые ПДД с главой, регулирующей поведение пользователей СИМ (система индивидуальной мобильности). "Коммерсант" отметил, что введены запрещающие знаки, предельная скорость электросамокатов ограничена 25 км/ч, на проезжую часть разрешено выезжать только лицам старше 14 лет и т.д.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем зампред комитета Государственной думы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что планирует внести законопроект об обязательной регистрации СИМ в ГИБДД и получении номеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли