Украинские военнослужащие уносят раненого солдата после обстрела Северска. Фото: Narciso Contreras / Anadolu Agency
  • 24-03-2023 (12:19)

При ночной российской атаке погибли как минимум пять мирных украинцев

update: 24-03-2023 (14:12)

Вечером 23 марта и ночью 24 марта российские военные ударили по территории Украины ракетами, авиацией и дронами. Целями стали Одесская и Сумская области, Кривой Рог и другие территории, сообщило агентство УНИАН.

ВСУ уничтожили две ракеты Х-59, атаковавшие Одесскую область, сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона. Он указал, что атака россиян продолжилась и с севера Украины. Около 10 самолетов Су-35,

российские новейшие истребители атаковали Сумскую область управляемыми авиационными бомбами.

Это чрезвычайно большая угроза, когда управляемые авиационные бомбы могут лететь далеко, а самолеты не входят в зону поражения ПВО, таким образом более 10 управляемых бомб атаковали объекты в Сумской области. Кроме того, Игнат рассказал, что войска России использовали противолокационную ракету Х-31, а также били иранскими дронами-камикадзе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как уточнило УНИАН в Telegram, жертвами ночной атаки в Сумской области стали два человека, еще 10 получили ранения. Под Константиновкой обстрел вели в 24 марта в 1:00 из ЗРК С-300.

Одна из ракет попала в здание переселенческого пункта, а вторая — рядом с ним. Под завалами погибли трое женщин, которые были переселенками из Бахмута, Часова Яра и поселка Опытное Покровского района.

Еще два человека получили ранения разной степени тяжести.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"