Защитник Отечества. Фото: papik.pro
  • 03-04-2023 (11:09)

Путин создал некий фонд "Защитники Отечества"

update: 03-04-2023 (11:31)

Владимир Путин подписал 3 апреля указ о создании фонда поддержки участников "специальной военной операции" и семей погибших бойцов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе сказано, что фонд создается "в целях создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников специальной военной операции".

Учредителем Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" от имени РФ является правительство. В него направляются средства федерального бюджета (с какой именно статьи, не определено) и ожидаются внебюджетные поступления.

Центральный аппарат фонда составит 130 человек, в субъектах РФ появятся региональные отделения.

По теме
НОВОСТИ

Как создаваемый госфонд будет взаимодействовать с другими госструктурами, через которые идут выплаты участникам войны в Украине, тем, кто стал на ней инвалидом, и семьям погибших, указ не определяет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 02-08-2025 (05:35)

В начале ночи на 2 августа обнаружили 18 беспилотников над территорией России

  • 02-08-2025 (05:29)

Власти Мурманской области призвали граждан доносить о "неуважении к государству"

  • 02-08-2025 (05:21)

Воевавших в Курской области военнопленных назвали террористами и осудили на 17 лет