Крышевание бизнеса. Фото: YouTube
  • 27-01-2025 (10:34)

Крышующего лесорубов экс-советника тюменского губернатора отправили в СИЗО

update: 27-01-2025 (11:46)

Екатеринбургский гарнизонный военный суд арестовал бывшего советника губернатора Тюменской области Евгения Филиповича до конца марта. Он был задержан при получении пяти миллионов рублей, сообщил 27 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Филипович и бизнесмен Кахин Исмаилов требовали взятку от знакомых коммерсантов-азербайджанцев, обещая "отмазать" их от уголовного дела за незаконную рубку леса в Талице. До этого они обещали им, что проблем с полицией не будет, но, как только те начали вывозить лес, они были пойманы полицией.

Коммерсанты поняли, что это развод, и сдали их ФСБ.

Филипович был задержан в салоне автомобиля при получении денег. В отношении бывшего советника возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество по ст. 30, ст. 159 УК РФ, объединив с делами по другим эпизодам коррупции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Подозреваемый признал вину и написал явку с повинной. Его в Тюменской области называли "крышей" азербайджанской диаспоры. В ФСБ не стали комментировать ситуацию.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-08-2025 (17:42)

Крушение истребителя Су-30 и его падение на жилой дом произошли из-за потери летчиками сознания

  • 04-08-2025 (17:04)

Обрушившийся в Саратове дом за три месяца построила компания экс-депутата облдумы Писного

  • 04-08-2025 (15:50)

Направленные Трампом подводные лодки прибыли на место, похоже что ближе к России