Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что США, помогая Украине, ведут "прокси-войну" с Россией. Об этом сообщает Fox News.

"Было совершенно ясно с самого начала, что президент Трамп рассматривает это как затяжной, тупиковый конфликт. И честно говоря, это прокси-война между ядерными державами — США, помогающими Украине, и Россией — и ей нужно положить конец", — сказал Рубио, отвечая на вопрос журналиста о своих мыслях по поводу ссоры Владимира Зеленского с Дональдом Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом в Белом доме 28 февраля.

Госсекретарь добавил, что "ни у кого нет никаких идей или планов", как положить конец войне. По его словам, российская сторона "добилась определенного прогресса", но "русские от этого никуда не убегают", поэтому конфликт зашел в тупик.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter