Фото: Тарасенков Александр / PhotoXPress.ru
  • 24-04-2025 (17:27)

Экс-совладелец Соликамского магниевого завода Кондрашев заочно арестован по делу о мошенничестве

update: 26-04-2025 (20:37)

Олигарх и экс-владелец Соликамского магниевого завода Пётр Кондрашев заочно арестован по делу о мошенничестве. Такое решение сегодня вынес Савёловский районный суд Москвы. Об этом сообщает База.

Бизнесмена подозревают в мошенничестве в особо крупном размере и фальсификации доказательств по гражданскому делу. Ранее Кондрашев был объявлен в розыск. Вместе с ним по делу проходят ещё один бывший акционер завода Игорь Пестриков и другие неустановленные лица. Предварительно, уголовные дела могут быть связаны с акциями магниевого завода.

Ранее суды взыскали основную часть акций Соликамского магниевого завода в пользу РФ и признали приватизацию предприятия незаконной. Тогда ответчиками стали крупнейшие собственники завода: Сергей Кирпичёв (15,45%), Пётр Кондрашев (24%), Тимур Старостин (25%) и Игорь Пестриков (25%). Как следует из решения Арбитражного суда Пермского края, Пестриков покупал акции в интересах Петра Кондрашева.

Кондрашев является налоговым резидентом Австрии и проживает в Вене. Однако следствие может запросить у Австрии экстрадицию олигарха.

НОВОСТИ

Baza 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2025 (09:29)

После опрокидывания автобуса во Владимирской области в больницу попали 13 человек

  • 28-04-2025 (08:00)

ВСУ ударили по Брянской области, откуда по Украине запускают ракеты