Газета "Советская культура", 1984 г.: portal-kultura.ru
  • 30-04-2025 (14:09)

По инициативе Бастрыкина в СКР появится свой совет по культуре

update: 30-04-2025 (14:30)

В Следственном комитете России появится собственный совет по культуре, который будет работать над формированием патриотизма у молодежи, сообщил 29 апреля сайт СКР. Совет решил создать глава ведомства Александр Бастрыкин.

Решение Бастрыкин принял по итогам встречи с представителями кино- и телеиндустрии. На мероприятии, которое состоялось 28 апреля, обсуждались вопросы влияния киноиндустрии на современное молодое поколение, а также необходимость формирования качественных кинопроизведений об истории Великой Отечественной войны, о проведении "специальной военной операции" (войны России в Украине) и ее участниках, а также иных важных событиях и исторических датах.

Кто из деятелей культуры присутствовал на встрече, не сообщается.
Омечено, что "в рамках создаваемого консультативного органа

будет выстроен диалог между сотрудниками правоохранительных органов, представителями культуры и общественных организаций.

Смотрите также
НОВОСТИ

Такое взаимодействие позволит выработать совместные решения, которые будут учитываться при создании произведений культуры, ориентированных на молодежь и способствующих формированию патриотизма, активной гражданской позиции, традиционных духовно-нравственных ценностей".

Кто возглавит новый совет, не уточняется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-05-2025 (05:49)

Жителя Туапсе осудили за комментарий о российских ударах по украинским городам

  • 24-05-2025 (05:33)

Жителя Воркуты приговорили к 17 годам за комментарий и обмен репликами с сыном

  • 24-05-2025 (05:19)

МВД предлагает выдавать россиянам кредиты только после бесед с ними в полиции

Материалы сюжета
  • 17-06-2020 (21:56)

Страны НАТО согласовали пакет мер против усиления ядерного потенциала России

  • 04-12-2019 (20:07)

Лидеры НАТО назвали "агрессивные действия" России одной из угроз

  • 31-10-2019 (14:44)

НАТО заявил о невозможности нормальной работы с Россией в настоящее время

  • 06-06-2019 (22:14)

Корабли НАТО вошли в Балтийское море