Сергей Вольф. Скриншот видео
  • 07-02-2020 (20:47)

Анестезист, которого заподозрили в убийстве ветеранов, записал видеообращение

update: 08-02-2020 (01:00)

Анестезист Кировского областного госпиталя для ветеранов войн Сергей Вольф, которого пользователи "Двача" заподозрили в убийствах пациентов, обратился к общественности, заявив о своей невиновности, передает издание "Подъем".

"За сегодня моя жизнь резко изменилась. Меня не просто оклеветали в социальных сетях и СМИ, меня унизили и оскорбили. Я не имею никакого отношения к тем сообщениям, которые публикуются СМИ", — заявил Вольф. Он также обратился к Следственному комитету с просьбой "найти и наказать" тех, кто его оклеветал.

Ранее 7 февраля издание Readovka рассказало об анонимном пользователе форума "Двач", который якобы убил более десяти пациентов-ветеранов. Пользователь заявил, что работает "медиком" и для убийства пациентов отключает их от аппарата искусственной вентиляции легких. "Просто отключаю от ИВЛ и наблюдаю за агонией, очень забавно", — писал мужчина. За три года по его вине якобы произошло десять смертей.

В качестве доказательства мужчина выложил фото формы и бейджа, на котором есть надпись "Сергей Владимирович, медицинский брат-анестезист". Его собеседники по переписке на основе данных об имени, отчеству и должности предположили, что это может быть Сергей Вольф — медицинский брат-анестезист, работающий в КОГБУЗ "Кировский областной госпиталь для ветеранов войн".

Областные Следственный комитет, прокуратура и Министерство здравоохранения начали проверку этой информации.

О невиновности сотрудника заявляли в региональном минздраве. Там отметили, что форма, которую выложили на форуме, не принадлежит сотрудникам госпиталя. Кроме того, во время дежурств Вольфа не умирали пациенты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток