А вот все говорят, что партия с не вполне приличным названием "ПРОСТ" - это просто спойлер. А мне кажется, что не все так просто. Вообще-то это партия, созданная конкретно под амбициозную Оксану Дмитриеву, которая не ужилась со "справедливцами". Ну и собрались там разные люди, которые в разное время и по разным причинам тоже не ужились в своих изначальных тусовках.

Получилась сборная солянка, но чтобы совсем без своего политического лица – не скажешь. Попытка сочетать чуть менее истеричную, чем у остальных, поддержку имперско-реваншистской внешней политики с чем-то слегка "социал-демократичненьким" в политике внутренней, но без совсем уж непристойного холуйства "справедливцев". Еще одна "партия умеренного прогресса в рамках законности".

Для меня наиболее любопытный итог прошедших "выборов" состоит в том, что именно партии этого типа оказались наименее востребованы. К либеральным партиям это тоже относится. Они ведь тоже старались подать себя как можно более респектабельными, "умеренными и аккуратными". Помяните мое слово: наступает время настоящих радикалов.

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены